Ruijie RG-S2900G-EP Switch Series

Ruijie RG-S2900G-E/P Switch Series

Ruijie RG-S2900G-E / P Switch Series adalah jajaran switch Ethernet cerdas multilayer yang menyediakan ketersediaan tinggi, skalabilitas, dan keamanan untuk akses Gigabit dari jaringan kampus besar dan lingkungan intranet. Seri RG-S2900G-E / P menyediakan 24 atau 48 port 10/100 / 1000BASE-T untuk downlink dan 4 port SFP Gigabit (non-kombo) untuk uplink. Routing statis juga didukung untuk mencapai fungsi routing dasar. Dengan berbagai kebijakan keamanan, sakelar dapat mencegah serangan berbahaya secara efisien. Seri ini juga menghadirkan berbagai fitur kontrol lalu lintas yang cerdas untuk memungkinkan manajemen yang mudah.

 
Request a Quote

DESKRIPSI

Ruijie RG-S2900G-E / P Switch Series – adalah jajaran switch Ethernet cerdas multilayer yang menyediakan kualitas terbaik, skalabilitas, dan keamanan untuk akses Gigabit dari jaringan kampus besar dan lingkungan intranet. Seri RG-S2900G-E / P menyediakan 24 atau 48 port 10/100 / 1000BASE-T untuk downlink dan 4 port SFP Gigabit (non-kombo) untuk uplink. Routing statis juga didukung untuk mencapai fungsi routing dasar. Dengan berbagai kebijakan keamanan, sakelar dapat mencegah serangan berbahaya secara efisien. Seri ini juga menghadirkan berbagai fitur kontrol lalu lintas yang cerdas untuk memungkinkan manajemen yang mudah.

Sorotan fitur RG-S2900G-E / P Switch Series:
● Perlindungan Jaringan Dinamis (CPP dan NFPP)
● Dukungan IPv6
● Protokol Perutean Statis
● Penghematan Energi dan Pengurangan Emisi
● Opsi Model Fleksibel: Konfigurasi PoE 12/24/48-Port Gigabit dan non-PoE

Selalu gunakan Ruijie Indonesia dan jadikan mitra Anda.

Spesifikasi

Model

RG-S2928G-E

RG-S2952G-E

RG-S2928G-12P

RG-S2928G-24P

Ports 24 10/100/1000BASE-T ports
4 1G SFP ports (non-combo)
48 10/100/1000BASE-T ports
4 1G SFP ports (non-combo)
24 10/100/1000BASE-T ports (PoE+)
4 1G SFP ports (non-combo)
Support 12 ports for PoE or 6 ports for PoE+
24 10/100/1000BASE-T ports (PoE+)
4 1G SFP ports (non-combo)
Support 24 ports for PoE or 12 ports for PoE+
Fan Slots Fanless Yes Yes Yes
Management Ports 1 console port
1 USB 2.0 port
Switching Capacity 256Gbps
Packet Forwarding Rate 51Mpps 87Mpps 51Mpps 51Mpps
PoE N/A N/A IEEE802.3af and 802.3at power supply standards; Automatic/energy-saving/static power supply mode; Hot startup and uninterrupted power supply; Port priority; PoE devices support stacking
IEEE802.3af and 802.3at power supply standards; Automatic/energy-saving/static power supply mode; Hot startup and uninterrupted power supply; Port priority; PoE devices support stacking
Port Buffer 1.5MB 3MB 1.5MB 1.5MB
ARP Table Up to 255
MAC Address Up to 16000
Routing Table Size
(IPv4/IPv6)
32/16
ACL Entries (Up to) 750 1,500 750 750
VLAN 4K 802.1q VLANs, Port-based VLAN, Protocol-based VLAN, Private VLAN, Voice VLAN, Guest VLAN, QinQ, IP subnet-based VLAN, GVRP
QinQ Basic QinQ, Flexible QinQ
Link Aggregation AP
Port Mirroring Many-to-one mirroring, Flow-based mirroring, Over devices mirroring, VLAN-based mirroring, VLAN-filtering mirroring, AP-port mirroring, RSPAN, ERSPAN
Spanning Tree Protocols IEEE802.1d STP, IEEE802.1w RSTP, Standard 802.1s MSTP, Port fast, BPDU filter, BPDU guard, TC guard, TC protection, ROOT guard
DHCP DHCP client, DHCP snooping, DHCP relay
Multiple Spanning Tree (MST) Instances 64
Maximum Aggregation Port (AP) Up to 32
L2 Features MAC, ARP, VLAN, Basic QinQ, Flexible QinQ, Link aggregation, Mirroring, STP, RSTP, MSTP, Broadcast storm control, IGMP v1/v2 snooping, MLD snooping, DHCP, Jumbo frame, RLDP, LLDP
Layer 2 Protocols IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3x, IEEE802.1p, IEEE802.1x, IEEE802.3ab, IEEE802.1Q (GVRP), IEEE802.1d, IEEE802.1w, IEEE802.1s
Layer 3 Features IPv4 static routing, IPv6 static routing
Layer 3 Protocols (IPv4) Static routing
IPv4 Features Ping, Traceroute
IPv6 Features ICMPv6, IPv6 Ping, IPv6 Tracert, Manually configure local address, Automatically create local address
Basic IPv6 Protocols IPv6 addressing, Neighbor Discovery (ND), ICMPv6, IPv6 Ping, and IPv6 Tracert
IPv6 Routing Protocols Static routing
Multicast IGMP v1/v2 snooping, IGMP filter, IGMP fast leave, IVGL mode
ACL Standard/Extended/Expert ACL, Extended MAC ACL, ACL 80, IPv6 ACL
QoS 802.1p/DSCP/TOS traffic classification; Multiple queue scheduling mechanisms, such as SP, WRR, DRR, SP+WRR, SP+DRR; Input port-based speed limit; Port-based traffic recognition; Each port supports 8 queue priorities
IPv6 ACL Support
Reliability RAS
EEE Format Support IEEE 802.3az standard
Security Binding of the IP address and MAC address; Binding of the IPv6 and MAC address; Filter illegal MAC addresses; Port-based and MAC-based 802.1x; MAB; Portal 1.0 and Portal 2.0 authentication; ARP-check; DAI; Restriction on the rate of ARP packets; Gateway anti-ARP spoofing; Broadcast suppression; Hierarchical management by administrators and password protection; RADIUS; SSH V1.5 and SSH V2.0; BPDU guard; IP source guard; CPP, NFPP; Port protection
Manageability SNMPv1 / v2C / v3, CLI (Telnet / Console), RMON (1, 2, 3, 9), SSH, Syslog / Debug, NTP / SNTP, FTP, TFTP, Web
Smart Temperature Control Fanless Auto fan speed adjustment; Fan malfunction alerts; Fan status check Auto fan speed adjustment; Fan malfunction alerts; Fan status check
Auto fan speed adjustment; Fan malfunction alerts; Fan status check
Other Protocols FTP, TFTP, DNS client, DNS static
Dimensions
(W x D x H)
440mm × 260mm × 43.6mm
Rack Height 1U
Weight <3.5kg <4kg <4.5kg <4.5kg
MTBF ≥200K hours
Lightning Protection 6KV
Safety Standards IEC 60950-1, EN 60950-1
Emissions Standards EN 300 386, EN 55022/55032, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 55024, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-4, EN 61000-4-5, EN 61000-4-6, EN 61000-4-8, EN 61000-4-11[r1]
Power Supply AC input:
Rated voltage range: 100V to 240V AC
Maximum voltage range: 90V to 264V AC
Frequency: 50/60Hz
Rated current: 2A
AC input:
Rated voltage range: 100V to 240V AC
Maximum voltage range: 90V to 264V AC
Frequency: 50/60Hz
Rated current: 2A
AC input:
Rated voltage range: 100V to 240V AC
Maximum voltage range: 90V to 264V AC
Frequency: 50/60Hz
Rated current: 3A
AC input:
Rated voltage range: 100V to 240V AC
Maximum voltage range: 90V to 264V AC
Frequency: 50/60Hz
Rated current: 6A
Power Consumption <33W <59W <32.7W
Full PoE: <229W
<41W
Full PoE: <436W
PoE Power N/A N/A 185W 370W
Temperature
Operating temperature: 0°C to 50°C
Storage temperature: -40°C to 70°C
Humidity
Operating humidity: 10% to 90%RH
Storage humidity: 5% to 90%RH
Operating Altitude 0-3000m
Fitur

Teknologi Perlindungan CPU Ruijie

CPP (CPU Protect Policy) adalah teknologi perlindungan CPU perangkat keras terkemuka di industri. Teknologi CPP secara otomatis membedakan lalu lintas paket protokol multi-layer seperti IPv4 / IPv6 yang ditujukan untuk CPU dan membatasi kecepatan lalu lintas untuk mencegah paket-paket abnormal menyerang CPU dan menghabiskan sumber daya. Dengan cara ini, dapat memastikan stabilitas CPU dari perangkat inti di jaringan L3 IPv4 / IPv6 dan lingkungan jaringan L2.

Mekanisme Anti-ARP Ruijie

Seri sakelar RG-S2900G-E / P mendukung perangkat keras anti-ARP (Address Resolution Protocol) yang berbasis spoofing, pengikatan IP-MAC-port yang fleksibel, dan berbagai mekanisme keamanan termasuk pengikatan port statis dan dinamis, isolasi port dan membatasi laju trafik. mendukung pengikatan multi-elemen untuk memastikan akses pengguna yang aman.

Pertahanan Terhadap Server DHCP Tidak Resmi Ruijie

Dengan adaptasi luas untuk perangkat seluler, banyak pengguna menggunakan router nirkabel SOHO di jaringan mereka untuk akses Wi-Fi yang mudah. Router seperti itu biasanya built-in dengan server DHCP. Jika perangkat tidak terhubung, server DHCP akan ada di jaringan kabel sebagai server yang tidak sah. Banyak perangkat akhir akan mendapatkan alamat IP yang salah dari server DHCP jahat dan kemudian ditolak dari akses jaringan. Untuk mengatasi masalah, RG-S2900G-E / P hanya meneruskan paket permintaan alamat dari server DCHP yang diotorisasi. Ini memastikan perangkat akhir untuk mendapatkan alamat IP hanya dari server DHCP yang berwenang, dan menghindari kegagalan akses jaringan.

Perlindungan Terhadap Serangan DoS Ruijie

Keterbukaan jaringan membuat perangkat akhir rentan terhadap infeksi virus dan serangan hacker, menghambat akses jaringan normal. Serangan yang biasa ditemukan seperti ARP flooding mengakibatkan kegagalan respons permintaan di gateway; Banjir ICMP akan menyebabkan kelebihan CPU; Permintaan flooding serangan DHCP dapat menghabiskan alamat IP di server DHCP dan pengguna tidak dapat memperoleh alamat IP dan tidak dapat mengakses jaringan.

Seri RG-S2900G-E / P memberikan NFPP (Network Foundation Protection Policy) mengklasifikasikan paket (manajemen, penerusan, dan protokol), membatasi tarif mereka, dan memonitor serangan mereka untuk mendukung perlindungan ganda dari CPU dan bandwidth saluran terhadap serangan. Dengan cara ini, sakelar dapat memastikan penerusan paket normal dan status normal protokol, memastikan stabilitas jaringan.

Stabilitas Dijamin Jaringan Ruijie

Network loop adalah penyebab utama lainnya yang bertanggung jawab atas ketidakstabilan sistem. Seri RG-S2900G-E / P menyediakan STP, RSTP, dan MSTP untuk menghilangkan misconnection untuk memastikan stabilitas jaringan.

Fitur QoS Lanjutan Ruijie

Dengan menerapkan 802.1p, IP ToS (Jenis Layanan), pemfilteran Lapisan 2 hingga Lapisan 7, SP (Prioritas Ketat) dan WRR (Bobot Round Robin), seri RG-S2900G-E / P memberikan kebijakan aliran yang fleksibel dan intensif seperti kontrol bandwidth dan penerusan berbasis prioritas, sehingga memberikan layanan multiservice secara efektif.

Keandalan Tinggi Ruijie

Seri RG-S2900G-E / P menyediakan fitur ketahanan jaringan yang kaya termasuk 802.1d, 802.1w, 802.1s dan RLDP (Rapid Link Detection Protocol), yang dirancang untuk deteksi loop, memastikan keandalan jaringan, dan meningkatkan kemampuan toleransi kesalahan.

Kontrol Akses Fleksibel Ruijie

Seri RG-S2900G-E / P bekerja dengan solusi SMP Ruijie untuk menyediakan kebijakan otentikasi yang fleksibel, yang dapat memenuhi persyaratan otentikasi pengguna dan lingkungan yang berbeda.

Sakelar RG-S2900G-E / P dapat mendukung 802.1X dan mode otentikasi web secara bersamaan. Mode 802.1X memberlakukan kontrol keamanan yang ketat sementara otentikasi web menawarkan pengalaman pengguna yang lebih diinginkan. Keduanya bersama-sama memenuhi persyaratan berbagai skenario aplikasi.

802.1X membutuhkan klien untuk ditempatkan. Saat menghadapi sejumlah besar pengguna akhir, instalasi klien akan menjadi pekerjaan yang sangat memakan waktu dan melelahkan. Seri RG-S2900G-E / P menyediakan penugasan klien otomatis yang sangat menyederhanakan penyebaran 802.1X. Ketika pengguna terhubung ke jaringan untuk pertama kalinya, browser web mereka akan secara otomatis dialihkan ke halaman pengunduhan klien. Pengguna dapat dengan mudah mengunduh dan menginstal klien sendiri.

Dalam skenario otentikasi tertentu, beberapa server harus mengizinkan akses tanpa otentikasi (misalnya, halaman web swalayan di jaringan universitas). Seri RG-S2900G-E / P menawarkan teknologi penyaluran yang aman untuk memungkinkan otentikasi gratis bagi pengguna untuk mengakses halaman yang ditentukan oleh administrator.

Selain itu, solusi terpisah diperlukan untuk perangkat akhir seperti printer atau telepon VOIP, yang tidak dapat dikonfirmasi, untuk mengakses jaringan. Sangat rumit dan berisiko mengkonfigurasi port perangkat seperti otentikasi gratis. Untuk mengatasi masalah ini dengan lebih baik, seri RG-S2900G-E / P mendukung otentikasi alamat MAC, memungkinkan printer atau telepon VOIP diautentikasi melalui alamat MAC-nya sendiri untuk akses jaringan.

Penghematan Energi dan Pengurangan Emisi Ruijie

Dengan sistem perangkat keras generasi baru dan desain sirkuit hemat energi canggih, seri RG-S2900G-E / P sangat mengurangi kebisingan dan meminimalkan konsumsi daya. Model RG-S2928G-E mengadaptasi desain tanpa kipas, mengurangi konsumsi daya hingga lebih dari 40% dan menawarkan solusi penyebaran tanpa kebisingan. Model RG-S2952G-E, di sisi lain, mengimplementasikan kipas dengan kontrol kecepatan variabel. Pada suhu rendah, kipas akan secara otomatis mengurangi kecepatan untuk meminimalkan daya yang dikonsumsi dan kebisingan yang dihasilkan.

Seri RG-S2900G-P menyediakan mode PoE otomatis / hemat energi / statis. Ini juga mendukung menghidupkan / mematikan port PoE secara waktu. Perangkat mengadopsi teknologi EEE mainstream untuk lebih mengurangi konsumsi daya.

Seri RG-S2900G-P mendukung perlindungan gelombang / petir 6KV, menjamin kinerja yang tangguh dalam lingkungan yang keras.

Pemeliharaan Jaringan Mudah Ruijie

Seri RG-S2900G-E / P mudah digunakan. Switch plug-and-play mendukung mode dan protokol manajemen jaringan utama untuk meminimalkan biaya investasi.

Seri RG-S2900G-E / P mendukung SNMPv1 / v2C / v3, RMON, Syslog, dan pencadangan & konfigurasi log USB untuk diagnosis dan pemeliharaan jaringan rutin. Administrator juga dapat mengelola dan mengontrol perangkat menggunakan mode beragam seperti CLI, NMS web, dan Telnet.

Aplikasi

Sakelar akses aman dan cerdas RG-S2900-E / P gigabit ideal untuk hal-hal berikut, skenario dan akses gigabit penuh ke:
● LAN perusahaan skala besar dan institusi, seperti gedung pemerintah, pabrik besar, energi, dan metalurgi perusahaan
● sistem bisnis, seperti rumah sakit, perpustakaan, pusat pameran, dan situs web
● kluster server
● Akses aman melalui kebijakan kontrol keamanan yang fleksibel dan beragam yang dapat mempertahankan dan mengendalikan virus dan serangan jaringan

Akses ke Kampus Skala Besar dan Jaringan Perusahaan

● Solusi 1:

Topologi jaringan ini memungkinkan seri RG-S2900-E / P untuk bekerja sama dengan sakelar konvergensi (RG-S5750 / S7600) di seluruh gedung dan seri RG-S8600 di area inti untuk menyediakan layanan gigabit untuk desktop. Tautan bandwidth tinggi 10G bertemu di area inti untuk memenuhi kebutuhan pengguna untuk meningkatkan volume informasi di universitas, perpustakaan, laboratorium, pusat keuangan, kantor, dan pusat pameran.

● Solusi 2:

Seri RG-S2900-E / P terhubung ke seri RG-S8600 (multi-service IPv6 core route-switch Ruijie) melalui port gigabit hulu. 10G tautan atau banyak tautan gigabit terkonvergensi di area inti. Seri RG-S2900-E / P terhubung ke grup desktop melalui port gigabit hilir untuk menyediakan layanan gigabit ke desktop.

Order Information

Model

Description

RG-S2928G-E 24 10/100/1000BASE-T Ports and 4 1G SFP Ports (non-combo), AC
RG-S2952G-E 48 10/100/1000BASE-T Ports and 4 1G SFP Ports (non-combo), AC
RG-S2928G-12P 24 10/100/1000BASE-T Ports (PoE+), 4 1G SFP Ports (non-combo), support 12 ports for PoE or 6 ports for PoE+
RG-S2928G-24P 24 10/100/1000BASE-T Ports (PoE+), 4 1G SFP Ports (non-combo), support 24 ports for PoE or 12 ports for PoE+
Optional Accessories
Mini-GBIC-SX-MM850 1000BASE-SX mini GBIC Transceiver (850nm)
Mini-GBIC-LX-SM1310 1000BASE-LX mini GBIC Transceiver (1310nm)
Mini-GBIC-GT 1000BASE-TX, SFP Transceiver (100m)
Mini-GBIC-LH40-SM1310 1000BASE-LH mini GBIC Transceiver (1310nm, 40km)
Mini-GBIC-ZX50-SM1550 1000BASE-ZX mini GBIC Transceiver (1550nm, 50km)
Mini-GBIC-ZX80-SM1550 1000BASE-ZX mini GBIC Transceiver (1550nm, 80km)
Mini-GBIC-ZX100-SM1550 1000BASE-ZX mini GBIC Transceiver (1550nm, 100km)